Дом, являющийся памятником архитектуры более 50 лет, лишен своего статуса - возможности обжалования и превращения первого этажа в магазин

• г. Шуя

Я проживаю в трёхэтажном доме, который вот уже более 50 лет является памятником архитектуры. Но вот 3 дня назад нас (жильцов) уведомили, что статус,, памятник архитектуры,, с дома снят, и он теперь является обыкновенным домом. Законно-ли такое решение и можно-ли его обжаловать. Теперь у нас весь первый этаж сделают магазином.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в прокуратуру для проверки законности и обоснованности данного решения