Способы оспорить требования банка в суде - опыт бралшика автокредита

• г. Жуковский

Брала в банке автокредит. Выплатила на данный момент сумму, на 70000 уже превышающую занимаемой. По некоторым причинам (беременность, отпуск по уходу за ребенком) платить перестала. Банк подал в суд с требованием выплатить оставшуюся сумму (по графику платежей)+%+пенни и наложить арест на а/м.

Как мне оспорить требования банка в суде?

Ответы на вопрос (2):

Потребуйте в суде уменьшение неустойки согласно статье 333 ГК РФ:

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

добрый день, Вам нужно обратиться к юристу за составлением грамотного отзыва на исковое заявление банка, а затем на заседании приобщить его к материалам дела а так же, ходатайствовать о применении ст .333 ГК РФ и просить уменьшить неустойку.

С уважением Дмитрий Юрьевич