Судебное решение - автомобиль остается, но требуется выплатить оставшуюся сумму банку. Как правильно решить ситуацию?

• г. Белгород

Были 2 просрочки по автокредиту, сейчас вошли в график даже есть переплата, но банк подал в суд. сегодня суд вынес решение: автомобиль оставить у нас, но требования банка удовлетворить, т.е выплатить банку всю оставшуюся сумму около 100000 тыс. рублей. Платить по графику не оказываемся, посоветовал судья договориться с банком о том, чтобы не передавали документы судебным приставам, и пояснить что будем платить по графику. Подскажите как правильно поступить.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, я бы на вашем месте обжаловала решение суда.

но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений договора недействительными, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга , другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор у вас на руках? решение суда?