Как вернуть свои документы из дома, где осталась мать после развода и отъезда с отцом?

• г. Воронеж

Несколько лет назад мы с отцом ушли из дома, где были зарегистрированы, там осталась жить моя мать. Сразу по нашему уходу она сменила замки, но в доме остались наши с отцом документы (например, свидетельства о рождении, ИНН, мой диплом и т.д.). На контакт она не идет. Дом приобретался в браке, оформлен на мать, после развода отца с матерью раздела имущества не было. Как теперь забрать документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества. Отец должен обратиться. В судебном порядке истребуйте документы на имущество. А по поводу ваших документов- можно вам обратиться в суд с иском об истребовании документов.