Как расторгнуть банковские счета и как поступить, если банк отказывается предоставить выписки по операциям снятия и оплаты кредита?

• г. Муром

С чего начать расторжение банковских счетов? Реально это сделать самому или посоветоватся с юристом или адвокатом и поручить это дело более юридически подкованому человеку? Что делать если банк отказывается давать выписки по операциям снятия и оплаты кредитных денег?

Ответы на вопрос (1):

Предъявите в суд исковое заявление о разделе имущества, приложите опись имущества и долгов (кредитов). Если по некоторым кредитам заемщиком является супруг и банк отказывает в предоставлении документов, ходатайствуйте в суде о запросе таких документов и/или возложении обязанности на супруга их предоставить. Долги, как и имущество делятся поровну. Если есть кредиты, которые супруг брал без Вашего ведома и потратил на свои цели, то можете просить суд их не делить.