Ответственность единственного учредителя ООО за задолженность по аренде и выплату пени

• г. Барабинск

ООО с единственным учредителем прекратило деятельность. Всвязи с этим образовалась задолженность по аренде за помещение. ООО арендованное помещение освободило до окончания срока по договору аренды. Арендодатель обратился с иском о взыскании аренды + пеня. Какая ответственность единственного учредителя?

Ответы на вопрос (4):

В данной конкретной ситуации ответственность участника ООО отсутствует.

Ответ Вам уже дан и о остается таким же

Я, извиняюсь, что в вопросе не уточнила, "ООО не ликвидировано", Отчетность подается нулевая, единственный учредитель , он же генеральный директор.В иске ответчик ООО , а Какова ответственность учредителя( ген.директора)?

Участник общества не отвечает по долгам ООО.