Стройкорпорация Элис оказалась на грани банкротства, вопрос о недостроенной квартире в доме компании вызывает необходимость действий

• г. Санкт-Петербург

Стройкорпорация "Элис" СПб, 21 июня слушается дело о её банкротстве. Недостроенная квартира куплена в строящемся доме "Элис" год назад по переуступке прав по 214 закону, сделка зарегистрирована в регистрационной палате. Срок сдачи дома 4 кв.2016 года. Какие действия с моей стороны? Необходима подача заявления о включении требований в Реестр требований по передаче жилых помещений?

Ответы на вопрос (3):

Да, Вам необходимо подать заявление в Арбитражный суд о включении Вас в реестр требований кредиторов.

Заявление в Арбитражный суд подать до заседания суда 21 июня или после назначения судом управляющего (кажется, так называется) имуществом.

Здравствуйте. Подавайте чем скорее. тем лучше. Проверьте наличие у застройщика страховки - возможно, есть смысл взыскивать страховые выплаты.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.