Меры обезопасить себя при покупке комнаты в общежитии в случае развода - оформление на сына или дарственная?

• г. Москва

Мне моя мама дает на покупку комнаты в общежитии 500 000, я состою в браке (второй брак) и имею сына с инвалидность, ему 17 лет. Как я могу обезопасить себя при покупке комнаты на случай развода с мужем, чтобы при разводе не делить комнату. Могу ли я оформить покупку на сына или лучше сделать ему дарсвенную?

Ответы на вопрос (1):

Мама пусть купит на себя, а Вам подарит потом (налогов никаких платить не придется, т.к. Вы являетесь близкими родственниками),

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь купить комнату, состою в браке и имею ребенка 17,5 лет. Могу ли я после купли комнаты оформить ее на сына сразу в дар или можно даже осущисвить покупку на сына, чтобы в случае развода комнату не пришлось делить с мужем и она осталась сыну. Подскажите, как грамотнее сделать? Спасибо.

Мои родители дают деньги на покупку комнаты в коммунальной квартире. Оформить хочу на себя, чтобы получить налоговый вычет. Как оформить покупку комнаты, чтобы в случае развода, муж не претендовал на комнату.

Имею в собствености комнату, хочу продать ее,и купить квартиру. Жилье приобретал до брака, сейчас состою в браке. Как оформить покупку жилья, чтобы при разводе не пришлось квартиру делить?

Я покупаю комнату в общежитии, состою в браке, после покупки комнаты хочу оформить дарственную на маму. Имеет ли мой муж право претендовать на данную жил. площадь?

5 лет состою в браке. Получаю пенсию по инвалидности. Скопилось достаточная сумма для покупки дачи. Как можно сделать как оформить чтобы в случае развода муж не смог претендовать на долю дачи? Он денег на покупку не дает.

В моей семье сложилась такая ситуация. Во время брака были преобретены две комнаты в общежитии. В одной комнате прописалась моя жена и двое наших детей. Вторая комната просто находится в нашей собственности. Сейчас жена подала на развод. Как будут делиться при разводе эти комнаты. Может ли жена претендовать на вторую комнату?

Я нахожусь в официальном браке, моя мама даёт деньги на приобретении квартиры. Эту квартиры при разводе я не хочу делить, так как деньги на покупку даёт только моя мама. Мама у меня пенсионер, при оформлении на себя, теряется налоговый вычет, я официально работает. Как лучше сделать, чтобы и вычет получить от покупки и не делить квартиру при разводе, если такое случится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою в браке и собираюсь купить квартиру, часть суммы на ее покупку мне дает моя мама... как правильно оформить покупку квартиры на себя, что бы супруг при разводе не мог претендовать на нее?

Я в браке. Моя мама и бабушка дают мне денег на покупку комнаты. Хочу оформить договор-купли-продажи этой комнаты на родного брата. Затем он напишет мне дарственную и, эта комната будет принадлежать только мне и при разводе с мужем делиться не будет. Так ли Это? И нет ли здесь каких подводных камней? Спасибо!

Развелись с мужем, у нас в браке были приобретены две комнаты, по общему устному соглашению после развода каждому осталось по комнате. Вопрос: как мне обезопасить себя, чтобы одна из комнат не была продана без моего согласия? Какие нужны быть при себе документы? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение