Меры обезопасить себя при покупке комнаты в общежитии в случае развода - оформление на сына или дарственная?

• г. Москва

Мне моя мама дает на покупку комнаты в общежитии 500 000, я состою в браке (второй брак) и имею сына с инвалидность, ему 17 лет. Как я могу обезопасить себя при покупке комнаты на случай развода с мужем, чтобы при разводе не делить комнату. Могу ли я оформить покупку на сына или лучше сделать ему дарсвенную?

Ответы на вопрос (1):

Мама пусть купит на себя, а Вам подарит потом (налогов никаких платить не придется, т.к. Вы являетесь близкими родственниками),