Правила раздела средств после расставания супругов, при покупке квартиры в гражданском браке

• г. Владимир

Пара, живущая в гражданском браке, покупает квартиру. Часть денег дали родители супруга, а остальные ипотека. Квартира оформлена в равных долях. В случае их расставания как по закону поделят деньги от продажи квартиры?

Ответы на вопрос (3):

По закону, если квартира оформлена в равных долях, то и делить будут в равных долях.

А ипотека оформлена только на жену,как в этом случае будет? Она должна погасить ее из своей доли? Спасибо за ответ!

Все условия по выплате долга прописаны в вашем кредитном договоре. Прочтите его внимательно. У гражданских супругов (не состоящих в зарегистрированном браке) нет общей собственности, нет общих денег, только личные средства и обязательства.