Как подготовиться к обращению в суд по взысканию кредитных задолженностей и уменьшению суммы исполнительного сбора?

• г. Нижний Новгород

У меня за должность по кредиту. Банк отдал мой долг колекторам. Они никакие документы мне не прислали. Требуют вернуть весь долг в полном объёме сразу с процентами и т.д.я говорю подовайте в суд они сказали до конца года не будут подавать. Хочу сам на них подать. Какие документы мне нужно собрать для обращения в суд?. (хочу чтобы мне уменьшили сумму. Сделали гравик плотежей.) т.к.зарплата 18000 т.р. и двое маленьких детей. Раньше зарплата была больше я платил по 7000 т.р.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Если Вам так сильно хочется платить лишние деньги за госпошлину и т.п., то можете подать.

Но проще всего вообще прекратить платить и не общаться с ними, вот и все.

А уж когда подадут в суд, заявите ходатайства о снижении неустоек, процентов и т.п.

Удачи Вам.

Просто не платите! Вы не можете подать на Банк, поскольку взыскателем является Банк. не платите, ждите суда. В суде уменьшите все неустойки. Если коллекторы начнут угрожать, обращайтесь в полицию.

Здравствуйте! Обращайтесь в суд в силу ст.333 ГК РФ

Я думаю всё равно с меня не снимут неустойки

Полностью не снимут. Уменьшить вполне могут

Здравствуйте. Суды снижают неустойку. Сумма долга снизится значительно. В процессе исполнительного производства, можете обратиться в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

При подаче в суд иск банком можете просить снизить неустойку на основании ст.333 ГК

Здравствуйте. В полном объеме может и не снимут, но уменьшат. так же можете просить рассрочку по платежам в соответствии со ст. ст. 203,333 Гражданского кодекса РФ. Как правило суды идут навстречу. Предоставьте в судебное заседание справки с работы по форме 2-НДФЛ о заработной плате, копии свидетельств о рождении детей. Суд все это учитывает.