Как получить налоговый вычет при оплате ипотеки? Все подробности и необходимые документы.

• г. Санкт-Петербург

Слышала краем уха, что можно ежегодно получать налоговый вычет, оплачивая ипотеку. Я вложилась в стройку, оплачиваю ипотеку. Как мне можно каждый год получать вычет? Как это происходит? Какие документы понадобятся. Буду очень благодарна за подробный ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да ,вы можете получить вычет по процентам.Берете из банка выписку по процентам,а остальные документы стандартные как при вычете за квартиру.И сдаете в налоговую в первый отчетный период следующего года.На следующий год можете подать за последние три года.