Незаконная установка антенны на кровле многоквартирного дома - требования к устранению повреждений и возможность взыскания компенсации

• г. Усинск

Я проживаю в многоквартирном одноэтажном доме, соседи без моего ведома и согласия установили антенну над моей квартирой, нарушив кровлю в следствии чего стала протекать крыша, в 2015 г. я их попросила чтобы они устранили течь, до сегодняшнего дня течь не устранена, в гипсокартоне образовалось отверстие. Какие документы нужны для подачи иска в суд, могу ли я взыскать выплату морального и материального ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Сначала нужно обратиться к оценщику,вызвав соседей ( телеграммой )на осмотр и оценку, затем уже предложить им выплатить ВАм ущерб, если откажутся - тогда в суд