Учитель общеобразовательной школы не согласен с предложением о работе старшим воспитателем - какая статья может быть применена к его увольнению?

• г. Купино

Учитель общеобразовательной школы попадает под увольнение, но ему предлагается работа по должности старший воспитатель в той же школе, с которой он не согласен. По какой статье уволен должен быть учитель в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, наверное, попадает под сокращение, а не под увольнение?

В этом случае должен быть уволен по сокращению штатов с соблюдением всей процедуры и выплатой.