Возможность личного представления интересов в суде ограничена для невысшего юридического образования владельцев в силу нормы КАС РФ

• г. Саратов

Хочу оспорить действия судебного пристава-исполнителя как взыскатель по исполнительному производству. Верно ли я понимаю, что теперь, в силу нормы КАС РФ, я не имею право лично представлять свои интересы в суде, так как не имею высшего юридического образования, и по этой причине обязан нанять представителя с высшим юридическим образованием?

Ответы на вопрос (2):

Если КАС РФ не предусмотрено обязательное участие представителя в судебном процессе, граждане, обладающие административной процессуальной дееспособностью, могут вести свои административные дела в суде лично и (или) через представителей. Личное участие в административном деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Здравствуйте! Обязательное высшее юридическое образование требуется для участия при оспаривании нормативных актов по Правилам КАС РФ. Для оспаривания действий (бездействий) судебного пристава- исполнителя, высшего юридического образования не требуется.