Решение суда по выплате долга банку - зачем нужна повторная оценка машины и как получить рассрочку на три недели?

• г. Сургут

Было вынесено решение судом по выплате долга банку. В суд дал рассрочку полгода. В залог была написана машина. Оценку машины делали в октябре 2015 года. Я должна была выплатить деньги до 29 апреля. Но я не рассчитала и на данный момент осталось 100 тыс. Приставы сказали что заберут машину завтра и продадут. Вопрос: должны ли они опять провести оценку машину? Как я могу получить у них рассрочку ещё на три недели? Через три недели остатки 100 тыс я выплачу.

Ответы на вопрос (3):

Договаривайтесь с Приставами.

Спросить
Пожаловаться

А если заявление (ходатайство) в суд написать об отсрочке исполнения исполнительного листа на три недели?

Спросить
Пожаловаться

Заявление Вы уже писали. С Приставами всегда можно договориться.

Спросить
Пожаловаться

Просрочила кредит, был суд. Суд присудил забрать машину в погошение долга в 2012 году (машина была в залоге). Приставы машину забрали. 04.04 2014 пришел пристав и сказала, что банк от машины отказался и я могу ее забрать. Машина два года стоит на стоянке у приставоав под открытым небом и в каком состоянии она сейчас я не знаю. Пристав обязывает меня подписать документ на возврат машины не довая на нее посмотреть. Что мне делать?

В браке была куплена машина в декабре 2017 года. 400000 мне дал отец взаймы, 380000 был взят кредит мною под залог данной машины. В феврале 2018 я развелся. Бывшая хочет забрать машину. Как поступит суд в данной ситуации? Кредит за машину плачу я у банка нет претензий.

Купили машину в мае 2019 г, был суд в 2021, оказалось машина была в залоге с марта 2019 г. , узнали про судебное разбирательство только в 2022 г (оповещения не было, хотя в решении суда обозначено, что было), запросили документы, машину нам продал перекупщик, в купле продаже указан человек, который брал машину в кредит, на данный момент стоит запрет на регистрационные действия, по решению суда банк имеет право выставить машину на торги. На машине была лицензия такси, возможно ли,что из-за этого пока не забрали машину? Какие есть варианты, чтобы машина осталась у нас? Если мы оспорим договор купли продажи? Как это будет происходить? Когда банк может выставить машину на торги? Все таки почему машина ещё у нас?

В апреле купили машину, по документам муж третий хозяин машины. Вчера пришли приставы и сказали, что машина находиться в залоге у банка, первая хозяйка взяла автокредит и полгода уже не платит за машину, машина уже год как была продана второму хозяину. Приставы давят, что бы мы вернули машину, но мы подали встречный иск в суд на хозяина который нам продал автомобиль, решение суда об аресте вынесено на первую хозяйку. Как нам бороться за машину, ведь если мы ее отдадим банку, надежды вернуть ее нулевая. Помогите как быть и можно ли оставить у себя машину до вынесения решения нашего встречного иска? Что нам грозит если мы пока спрячем машину?

В мае 2013 года приобрели автомобиль. В январе 2014 года машина была повреждена, поставлена на ремонт. Пока собирали необходимую сумму на восстановление, выяснилось, что машина находится в залоге у банка (кредит брал продавец, нас в известность не поставил при продаже). В апреле 2014 было вынесено решение об изъятии машины из нашей собственности. Может ли банк обязать нас отремонтировать машину, если никаких соглашений с ним мы не подписывали?

Почему идут звонки из банка если решением суда установлена сумма оплата долга за умершего мужа, который брал автокредит для сына, прошло 5,5 лет после смерти, решение суда было 09.0812 года. Отдана залоговая машина банку. Он ее принял сразу после смерти, затем был суд, суд дал решение продать залоговую машину на погашение долга, Оценка машины 148500. Долг составлял 208 тыс. В остальном суд банку отказал. Прошел ли срок давности? Как поступать дальше? Куда обращаться?

В результате ДТП 1,5 года назад машина была оч. сильно разбита виновник не признал вину, был суд. Суд признал виновного в ДТП. Хозяина машины небыло документы на выплату в страховую не подавали и оченки не делали. Сейчас приехал хозяин машины что делать. Как получить страховку. Машину с тех пор начали чинить. Но есть фотки до начала ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему идут звонки из банка если решением суда установлена сумма оплата долга за умершего мужа, который брал автокредит для сына, прошло 5,5 лет после смерти, решение суда было 09.0812 года. Отдана залоговая машина банку. Он ее принял сразу после смерти, затем был суд, суд дал решение продать залоговую машину на погашение долга, Оценка машины 148500. Долг составлял 208 тыс. В остальном суд банку отказал. Прошол ли срок давности? Как поступать дальше? Куда обращаться?

В 2007 году Очередник В.Г. взяла кредит в банке под залог машины, платила год, после не смогла платить. В 2010 году был суд, вынесено решение в пользу банка о возмещении долга, после чего она продает машину третьему лицу, не считая нужным при этом погасить долг. Я приобрела эту машину в декабре 2011 г., не зная что она в залоге. В декабре 2012 г. я получаю письмо из суда. Где я обязана вернуть машину приставам. Почему ТАК! разве я должна платить чужие долги. Срок исполнительного листа истекает в январе 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение