Произвол судьи в отказе передачи кассационной жалобы - переписывать аргументы или бороться с неправосудием?

• г. Севастополь

Пишу кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда РФ после того, как судья Севастопольского городского суда вынес определение об отказе в передачи моей кассационной жалобы для рассмотрения Президиумом Севастопольского городского суда. Если по чесноку, то я в шоке от такого определения судьи городского суда, который очень вольно истолковал нарушение тайны совещательной комнаты судебной коллегией по гражданским делам (типа этот довод не нашёл объективных доказательств, а то,что это всё было на моих глазах и глазах ещё 10 человек, которые скопились в ожидании своей очереди за неправосудием-людей буквально выпихивали за 15-20 минут из зала суда, за 5 мин.-понятное решение оставить в силе решение районного суда-такого безобразия я ещё не видел), судья считает нормальным определение судебной коллегии о рассмотрении заявления о подложности доказательств в совещательной комнате, суд установил дату проведения общего собрания и дату составления протокола-судья считает, что это типа описка, которая может быть исправлена в порядке ст.200 ГПК РФ,что такое негаторный иск судья горсуда похоже тоже не в теме, а мой аргумент об отсутсвия принципа состязательности сторон (какая там состязательность за 10 мин. судзаседания)-вообще оставлен без внимания. Такое впечатление, что судья глух и нем на убойные аргументы, изложенные в моей кассационной жалобе. Подскажите, пожалуйста, в кассационной жалобе в судебную коллегию по гражданским делам Верховного суда мне переписать те же аргументы, которые были изложены в моей кассационной жалобе в Севастопольский городской суд (так они уже есть в деле) или же задрать в хвост и гриву определение немого и глухого судьи горсуда, вынесшего Определение об отказе в передачи кассационной жалобы на расссмотрение Президиума Севастопольского городского суда.? Там кстати, в Определении об отказе судья воркует про принцип правовой определённости-так зачем тогда аппеляция и кассация и где же тогда Царица правосудия, которой завязали глаза чёрной ленточкой, чтобы она не видела того, что творят судьи от правосудия?

Ответы на вопрос (1):

Да, укажите те же доводы, что и в кассационной жалобе в Севгорсуд. Но, можете расширить жалобу со ссылкой на то, в чем вы видите нарушения в определении по кассационной жалобе Севгорсуда.

Обращаю внимание, что в кассационной жалобе не нужно сильно расписывать. Все должно быть лаконично, четко, по существу. Вы не должны просить суд сделать переоценку доказательств, а делайте упор исключительно на грубых нарушениях ГПК и ГК.