Что произойдет с моим задатком в случае невозможности покупки жилья по предварительному договору?

• г. Астрахань

Через полтора месяца заканчивается срок действия предварительного договора купли-продажи. У меня не получается купить это жилье, а я уже внесла задаток 200 т.р.Я их потеряю получается или как?

Ответы на вопрос (1):

Смотря какие условия прописаны в договоре. Как правило, такой договор исключает возврат денежных средств в случаях отказа покупателя от приобретения недвижимости.

Опять-таки, необходимо смотреть договор.