Порыв водопровода под нашим гаражом - кто должен произвести ремонт?

• г. Казань

Мы преобрели участок земли в деревне на краю улицы в 2000 году когда стоили дом и постройки мы пытались узнать где походит водопровод в сельсовете никто ничего незнал плана нет. В этом году эта труба нашлась прорвала и оказалась под нашим гаражом. Подскажите пожалуйста кто и за чей счет должен устранить этот порыв или перенос трубы.

Ответы на вопрос (5):

обратитесь с претензией к водоканалу и местной администрации,это их вина

Здравствуйте. Тот кто обслуживает водопровод. Пишите заявление в сельсовет о порыве и требуйте перенос.

Здравствуйте. Нужно выяснять, кто поставщик, кому платите за воду? Вот на их балансе и находится этот трубопровод. Все претензии к ним, аварию устранять обязаны они

Вам совершенно верно ответили ... предъявляйте мотивированную юридически претензию балансодержателю водопровода. Вам причинен ущерб ?

трубу вряд ли перенесут, она была уже, когда вы там построились