Мне подарили пол дома, а землю нет. Вопрос... могу ли я получить землю в другом месте?

• г. Алушта

Ответы на вопрос (3):

почему не подарили землю? получить не можете, в РФ нет такого права, только аренда или приобретение с торгов. А можете по решению суда признать за собой право собственности на землю под строением. принадлежащим вам на праве собственности

А если случится так что. Земля не будет мне принадлежать, придомовая, а только та что под строением. То смогу ли я пользоваться остальной 1\2 частью возле строения??

---Здравствуйте, нет конечно. Всего хорошего.