Как решить проблему с обременением при покупке автомобиля в другом городе?

• г. Новочебоксарск

Купили автомобиль по договору купли-продажи, покупка была в другом городе. При регистрации авто в своем городе в гаи оказалось на автомобиле обременение. Машину не регистрируют. Пристовы местные не могут не чем помочь. Подскажите, что делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

иск в суд подавайте о признании добросовестным приобретателем, снятии ареста

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

С иском в суд о снятии обременения

Спросить
Пожаловаться

При покупке автомобиля по регистрации в ГАИ оказалось что машина находится Под арестом автомобиль зарегистрировать на нового владельца не смогли кто сейчас является владельцем автомобиля имеется договор купли продажи.

Ситуация такая: купили автомобиль в другом городе, заключили договор купли продажи, а когда поехали ставить на учет оказалось, что птс в розыске. Машину оставили в ГАИ на экспертизу. Скажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации? Очень боюсь остаться без автомобиля.

Купил автомобиль в другом регионе, перегнал по месту своей регистрации (договор купли-продажи и все остальные документы на авто в порядке), машина с регистрационного учета не была снята. Могу ли я, имея договор купли-продажи, перепродать автомобиль, не регистрируя автомобиль на свое имя?

Купил автомобиль по договору купли продажи. Автомобиль без арестов был на момент покупки. Долго не ставил на учет в ГАИ по причине неисправности автомобиля. А сейчас на автомобиль наложили арест судебные приставы. Не могу поставить на учет, что делать?

Я купил автомобиль, договор купли продажи составлен, страховку сделал, но при переоформлении на автомобили не оказалось индификационой таблички, Гаи отказуетца переписывать её , что делоть?

Купил автомобиль по договору купли-продажи с номерами через автосалон. При регистрации выяснялось, что авто под обременением в ГИБДД у банка. Со слов старого хозяина, кредит был погашен в 2013 г. Справки из банка у меня на руках. Могу я снять обременение с авто сам находясь в другом городе?

Могу ли я как продавец расторгнуть договор купли-продажи подержанного автомобиля. Я поменял свой авто с доплатой (тойота ариссто) на другой (ниссан теранно), при этом были составлены договоры купли-продажи, что мы купили друг у друга автомобили. В ГАИ выяснилось что теранно не подлежит регистрации (незаконно оформленный). Могу ли я вернуть свою аристу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль по договору купли - продажи и не пробил авто на долги, а там оказалось долгов больше стоимости автомобиля. Что мне делать?

Купил автомобиль 15 декабря 2018 года по договору купли продажи, когда пришел оформлять машину на себя оказалось что на машину наложено ограничение в виде запрета на регистрационные действия, запрет наложили судебные приставы. Что делать если собственник автомобиля не выходит на связь, как мне оформит машину на себя? В суд не получится т.к. по договору занижена стоимость авто а приставы находятся в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение