Продажа автомобиля с учетом в разных городах - проблемы и возможные риски

• г. Курск

Я продаю автомобиль. Мне звонит мужчина из города Харькова и просит, чтобы я продал ему машину, не снимая ее с учета в своем городе Курске, т.к. там он поедет на ней в Луганск и там какие-то проблемы в гаи и машины пока не оформляют, что мне делать и чем это чревато?

Ответы на вопрос (3):

Машину нужно снять с учета однозначно при продаже.

Если не хотите проблем, то продавать машину нужно, лично контролируя оформление права собственности на нового собственника в ГИБДД. И неважно откуда продавец, из Харькова или из Курска и тп.

Оформляйте договор купли - продажи в трех экземплярах, со своего договора снимаете копию, оригинал договора везете в ГИБДД, пишите заявление чтобы Вас удалили с базы как владельца и ВСЁ.