ООО оплачивает оценку недвижимости, принадлежащей физ лицу. Считается ли это доходом физ лица и нужно ли с него удержать ндфл?

• г. Краснодар

ООО оплачивает оценку недвижимости, принадлежащей физлицу. Считается ли это доходом физлица и нужно ли с него удержать ндфл?

Ответы на вопрос (1):

Кто его знает. Зависит от обстоятельств. Например, условия договора о продаже этого имущества ООО такое условие предусматривает - тогда нет.

В общем случае - да.