Возможно ли оспорить проценты по кредиту в размере 230000 рублей при основном долге 16000 рублей и задержкой в 1.5 года?

• г. Екатеринбург

Оснвоной долг по кредиту 16000 рублей, штраф за просроченнубю задолженность 230000 рублей (просрочка 1.5 года). Возможно ли оспорить данные проценты.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нужно оспорить и в суде заявить ходатайство о снижении неустойки в соответствии с ст 333 гк РФ..

Здравствуйте. Конечно можно, но не оспорить, а снизить в порядке ст . 333 ГК РФ, когда банк или мфо сами подадут на Вас в суд.

Возможно я неправильно задала вопрос, был взят кредит, исправно платилось по кредиту в течении года, потом возникли финансовые трудности. Заемшик после просрочки пришел в банк, так как банк предложил рекрустризацию кредита, в итоге оснвой долг по кредиту составлял 16000 рублей, проценты пени и штрафы 258000 рублей + долг по просроченной задолженности и просроченный основной долг на сумму 261000 рублей. Банк списал одну из этих задолженностей, закрыл старый кредитный договор Новым кредитным договором на сумму 260000 рублей на меньший процент. В итоге надо еще оплатить 13% подоходный налог на "подарок" от банка, можно ли в данном случае, если банк не подавал в суд, каким-то образом опорить начисленные проценты и штрафы?

Нужно смотреть документы. Непонятно почему при остатке долга в 16 т.р. он стал 258 т.р. Подходите на очную консультацию с документами