Вопросы регистрации и прав на предоставление места в детский сад при переезде в другой город

• г. Ярославль

Возможно ли устроить ребёнка в дет сад, если нет регистрации по месту жительства в городе и каковы мои права на предоставление места в дет саду, если я отстояла очередь в Костроме и получила путевку там, но сейчас переехали в Ярославль?

Ответы на вопрос (1):

В большинстве случаев это невозможно, хотя в некоторых ситуациях детей берут. У нас, например, брали и в сад и в школу беженцев из Луганска вообще без всяких документов. Так что попробуйте решить этот вопрос с заведующим лично.