Эти 20 тысяч будут удерживаться то же солидарно или с каждого отдельно по 20 тысяч!

• г. Ростов-на-Дону

С моей пенсии удерживается сумма в счёт погашения долга в пользу сберегательного банка РФ! сумма основного долга погашена! Осталось 20 тысяч в пользу служебных приставов! По решению суда сумма удерживается солидарно с основного должника и нас поручителей! Эти 20 тысяч будут удерживаться то же солидарно или с каждого отдельно по 20 тысяч! Второй вопрос как вернуть деньги с основного должникаудержанные у меня, кредит в банке брал не я, я был поручителем! Можно ли требывать возмещение морального ущерба!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, это зависит от того, что написано в постановлении судебного пристава-исполнителя относительно взыскания суммы исполнительского сбора с Вас. Там должна быть указана сумма. По вопросу возврата денег с основного должника надо обращаться в суд с иском. Компенсация морального вреда в таком случае не предусмотрена законом.