Отказались менять или вернуть джинсы из-за отсутствия бумажной этикетки - что делать?

• г. Аксу

Купила джинсы этикетку бумажную срезала одела в магазине их и ушла они оказались некомфортными хотела поменять отказали ссылаясь что нет этикетки. Денежный возврат так же отказались делать. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН "О защите прав потребителей" Ст. 14 1. Покупатель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом (изготовителем), обменять купленный товар в месте покупки или иных местах, объявленных продавцом (изготовителем), на аналогичный товар другого размера, формы, габарита, фасона, расцветки, комплектации и тому подобное либо на другой товар по соглашению сторон, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом.

Обмен производится в соответствии со статьей 30 настоящего Закона.

2. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца (изготовителя) покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу (изготовителю) и получить уплаченную за него денежную сумму.

Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт приобретения товара, не лишает его права ссылаться на свидетельские показания, а также документы и другие средства доказывания, в том числе фото- и (или) видеофиксацию, в подтверждение факта приобретения товара.

Обратитесь в течение 14 дней к продавцу с письменной претензией о возврате денег, если не отдаст, обращайтесь в суд.