Возможно ли написать отказ от усыновления напрямую родителю через личное обращение?

• г. Тихорецк

Скажите пожалуйста я являюсь кондидатом на усыновления нашла девочку что хочет отдать ребёнка но через опеку не хочет а хочет написать отказ на личное лицо можно ли так сделать документы подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Без опеки не обойтись. Вам должны выдать "направление" в отношении конкретного ребенка. Опять же на основании документов из опеки Вы будете обращаться в суд с заявлением об усыновлении