Муж оставил брюки в примерочной магазина, а теперь требуют деньги - Что делать?

• г. Егорьевск

Как быть? Были с мужем в магазине в примерочной. Муж померил несколько брюк и оставил их там. Спустя два часа нам позвонил директор и требовал деньги за пропавшие штаны. Я Сказала, что ничего не брала. Магазин заявил в полицию.

Ответы на вопрос (3):

Право магазина в случае обнаружения кражи заявить в полицию. Но это не факт что будут соответствующие доказательства, что брюки украл именно Ваш муж.

Если вы не виновны, то вам не о чем переживать. Но рекомендую с полицией общаться в присутствии адвоката.

Здравствуйте! Во первых стоит проверить не "развод" ли это со стороны магазина (конечно при условии, что действительно ничего не похищали), для этого сходите в полицию - узнайте есть ли заявление такое. В случае если есть - деваться некуда - надо оправдываться - тут важна оперативность - лучше сами сходите в магазин - поговорите с директором - там уже по обстоятельствам.

На что обратить внимание:

- если есть камеры в магазине попросите их просмотра и лучше сделать копию

- когда обнаружили пропажу, может через пол дня после вашего посещения - и кто то просто забрал штаны за вами

- поговорите с продавцами, может посетителями кого знали там, видели ли они как вы выходили и оставляли штаны

- есть ли в одежде спец. маячки - чтобы их не вынесли, если да, то почему не пищали при Вашем выходе

Дальше уже по ситуации.

В случае вопросов пишите в личные сообщения, так как ответ можно мне дать только 1 раз.