Отказ в устройстве в школу из-за отсутствия высшего образования - правомерно ли это?

• г. Краснодар

Я имею среднее профессиональное педагогическое образование. Стаж 13 лет, 10 из которых работаю по своему предмету - русский язык и литература. В связи с переездом на новое место жительства вынуждена была работать в магазине. Теперь хочу устроиться в школу, а мне отказывают по причине отсутствия у меня высшего образования. Это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Правомерно. Для работы учителем, требуется высшее пед.образование.

Нет, неправомерно. ВЫ имеете право преподавать с вашим образованием. Можете обжаловать в прокуратуру.