Как доказать отсутствие управления транспортным средством и избежать административной ответственности

• г. Симферополь

Как мне уйти от административной ответственности (управленние тс в нетрезвом виде). Протокол был составлен, от освидетельствования отказался. Но у сотрудников ДПС нет ни одного доказательства, что я тс управлял, а не стоял на месте.

Ответы на вопрос (1):

Составленный ими протокол - это и есть доказательство.

Они же еще и в качестве свидетелей выступят.

Если отказались от мед освидетельствования - то избежать ответственности практически шансов нет.

Вы посмотрите документы, нарушение какой статьи вам вменяют?

Скорее всего не вождение в нетрезвом виде, а отказ от мед освидетельствования.

Из практики - даже при нарушении оформления документов сотрудниками ГИБДД, за отказ от мед освидетельствования наказывают.