Проблема с оплатой ЖКХ - Как вернуть свои деньги после закрытия банка?

• г. Тольятти

6 апреля, я через свой банк оплатил 3000 р на свой Л/С. В личном кабинете своей УК видно что сумма поступила. Далее где-то 2-5 мая мне звонит бухгалтер УК и говорит что сумма 3000 р которые я оплатил, не поступила на счет, по причине - банк где был счет, закрыли (отобрали лицензию) 8 апреля, я ответил что это не мои проблемы, в личном кабинете видно что сумма поступила, банк закрыли и они не успели унести свои деньги. Куда мне обращаться, в прокуратуру или в суд? Звонил в АСВ, мне сказали что я не обязан бегать по банкам (тем более что у меня нету даже счета в том банке), чтобы возвращать свои же деньги. В общем что лучше сделать, чтобы наказать ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для начала - можете обратиться в прокуратуру. Только о каком наказании идет речь? Смысл в том? Пусть УК разбирается с банком.

Ваши права на данный момент не нарушены. Вот если к Вам предъявят иск - то будет нарушение прав.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.