Справка-вызов не принята из-за отсутствия определенной фразы в шапке - кто прав - работодатель или ВУЗ?

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация: в отделе кадров не приняли справку-вызов на сессию, т.к. в шапке нет фразы "утверждена приказом министерства образования и науки РФ. ..", в остальном справка полностью соответствует утвержденной форме. В ВУЗе переделывать справку отказались, т.к. данная форма утверждена ректором и другую мне выдать не могут. Кто в итоге прав, работодатель или ВУЗ? на какие норм. Акты ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Снимите копию справки, отдайте подлинник справки работодателю, и на копии пусть поставят отметку, о том что принята дата подпись, и пусть в письменном виде отказывают почему они ее не желают принимать.

Мария Николаевна, эта фраза не является обязательной.

Подайте справку письменно как приложение к заявлению на имя руководителя через канцелярию / секретаря. Если и там не примут, вышлите ценным письмом, продублируйте телеграммой.