Судебный спор о подключении к центральному водопроводу и пролонгация договора с РСО - поиск правды

• г. Санкт-Петербург

Имелся в доме водопровод с 1989 года. При кап. ремонте центрального уличного водопровода к водоснабжению не подключили. Долго велась переписка с РСО. Требуют за личный счет сделать подключение от центрального водопровода до дома. Подала документы в суд. Суд потребовал доказать, что я не самовольно подключалась к водопроводу (часть дома мне досталась по наследству в 2012. водопровод имелся) Почему я должна доказывать суду как велось подключение?. К водопроводу подключала организация своих работников, т.к. водопровод находился на балансе в организации. Тех.условия никому не выдавались. Затем водопровод был передан в администрацию поселения, а администрация передала в хоз. ведение РСО. После ремонта водопровода РСО требует выполнитьтех. Условия т.е. выполнить новое подключение и тогда они подключат к водоснабжению. Законны ли действия выше стоящей организации. Вот уже 9 месяцев к водопроводу не подключена, а плату взимают как с водопровода и т.к. нет прибора учета с 01.10.2015 г. по повышенному коэффициенту 1,2

Договор на водоснабжение имеется, но РСО обанкротилась, а с новой организацией договор не заключен, но плату за водоснабжение оплачиваю в новую организацию. Считается ли, что договор пролонгирован, т.к. сменилось только наименование организации, а руководство осталось прежнее. Где можно найти правду подскажите пожалуйста. Если даже суд стоит на стороне организации, а не потребителя, кторый пользовался водой и добросовестно оплачивал услугу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если у Вас имеется технический паспорт, в котором указано о наличии водопровода - то это уже есть доказательство. Ранее ник аких ТУ не выдавалось. Есть книжки об оплате - тоже доказательство.

Остальные вопросы в рамках бесплатной консультации разрешить невозможно. Обращайтесь к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.