Может ли мама снять деньги, если сестра, на которую оформлен вклад, скоротечно умирает?

• г. Кемерово

Мама своими сбережениями сделала вклад на сестру, т.к. мы ее забрали к себе, в договоре везде стоит подпись мамы как представителя, в чеке стоит вноситель - мама, получатель-сестра. Сестра скоротечно умирает, мы не успели в банк, может ли мама снять эти деньги. У сестры есть муж, детей нет. и кто может их снять и когда?

Ответы на вопрос (1):

К сожаланию сейчас не получится снять вклад Наследникам вашей сестры придется вступать в наследство чтобы затем спустя полгода снять вклад Наследниками будут ваша мама и муж покойной