Необходимость переоформления наследственного дома в деревне и возможные штрафные меры

• г. Москва

У нас в наследство от мамы остался дом в деревне. Возник влпрос о том насколько необходимо его переоформтть на кого-то из нас, не будут ли потом к нам применены какие-то штрафные меры, к тому жеона была инвалид 1-й гр.и мы платили только за эл.энергию.

Ответы на вопрос (2):

Штрафа нет но дом то числится за покойником и все счета будут приходить на него

Вам нужно по истечении 6 месяцев принять наследство, если пропустите срок потом не сможете восстановить и имущество будет считаться выморочным.