«Вопрос о возможных последствиях неуплаты долга родной тете и ее угрозы судом»

• г. Красноярск

Ситуация такая: в апреле 2013 года взял по расписке не заверенной у нотариуса 600 тыс. рублей у родной тети на открытие бизнеса по производству ЖБИ. Про проценты в расписке речи не велось. Год исправно отдавал частями по 30-50 тыс. руб.Рассписки об отдаче мною денег сначала не брал (все-таки тетя родная, с её слов ведь родственники же)потом опомнился на 200 тыс. есть расписки. Отдал 380 тыс. руб. Бизнес в свете кризиса и отсутствия сбыта стал неактуален. Бизнес свернул кое-как. распродали оборудование и погасили частично кредит в банке. Денег с ней и с банком далее рассчитываться естественно нет. Время идет тетя наезжает на меня, на жену. Говорит, что подаст в суд и отданные мною уже деньги зачтет как моральный ущерб за большую просрочку. Суть вопроса такая: Что грозит, мне и моей жене и имуществу. С женой с октября 2013 года в (фиктивно) разводе, но проживаем совместно - я,жена и пятилетняя дочка. Автомобиль оформлен на товарища. В квартире жены не прописан. Имею по факту статус безработного - получаю пособие 5 тыс. руб. Еще с женой оформили но заверенные нотариально алименты. ЧТО МНЕ И И ИМУЩЕСТВУ ЖЕНЫ ГРОЗИТ?

Ответы на вопрос (2):

т.к. у вас в собственности ничего нет, то будете с этих 5 тыс. платить часть. а с женой вы в разводе, значит она вообще ни при делах

Имуществу жены ничего не грозит, если Вы в разводе, а с Вас будут взыскивать долг, если тётя подаст в суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.