Отключение света на моем дачном участке - правомерные действия председателя ТСН и возможные решения

• г. Нижний Новгород

Сегодня приехали на дачный участок, находящийся в моей собственности, а на участке отключили свет по распоряжению председателя ТСН. За свет долгов у меня нет, все квитанции на руках. Есть частичный долг за прошлый год по членским взносам. Размер членских взносов был утвержден на общем собрании, в котором я не участвовала и его решения мне в письменном виде не предоставлялись. Об отключении меня не предупреждали. Правомочны ли действия председателя ТСН? И что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, оплачивать долги и вам подключат электричество. Всего хорошего.

Вы точно юрист?

Надежда, доброго дня!

Вы правы, дествия председателя незаконны.

Он обязан был уведомить до отключения Вас об отключении .

Вам нужно подготовить жалобу в прокуратура.