Проблемы с льготами вдовы майора ВС - правомерно ли отказать в санаторно-курортных льготах и как действовать?

• г. Екатеринбург

Муж майор прослужил в ВС 16 календарных лет, общая выслуга 25 лет, умер уже бывшим военным пенсионером 4 года назад. При жизни, уже после увольнения и во время службы, пользовался как и я санаторно-курортными льготами. В прошлом году я как вдова по льготной путевки ездила в военный санаторий в Крым, в этом году была обл. проверка в военкомате, заставили меня выплатить сумму за проезд к месту отдыха, т.к. сказали что выслуга мужа всего 16 лет и я не имею права как вдова майора пользоваться льготами. Правы они и что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, да они правы. но деньги можете не возвращать. пусть обращаются в суд. это не ваша вина. Всего хорошего.