Мне приписывают долг за воду за 2015 год - конфликт между управляющими компаниями и угроза судебного иска

• г. Красноярск

Мне новая управляющая компания приписывает долг за 2015 г. с июля по декабрь., за воду, до этого у нас была другая и я исправна платила туда до ноября 2015 г., в декабре мне приходит квитанция от новой организации и я узнаю что та обанкротилась, и новая это компания с октября 2015 г., старая компания передала им данные что последний платеж был в июле 2015 г. и новая компания мне выставляет долг с июля 2015 г., тут стали угрожать мне что пойдут в суд с иском!

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте!

Предоставьте в новую УК документы об оплате долга, желательно с сопроводительным письмом, что бы нигде не затерялись. Если старая УК хоть как то функционирует, возьмите справку по абоненту с подтверждением отсутствия задолженности.