Возможно ли разобрать свою часть здания при наличии двух собственников на каждом этаже?

• г. Красноярск

Здание имеет 2 этажа, каждый этаж принадлежит 2-м разным собственникам. Может ли собственник 2-го этажа разобрать свою часть здания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Для этого надо получить разрешение архитектуры разрешение от собственника первого этажа Если вы там собираетесь производить ремонтные работы

Спросить
Пожаловаться

Чем отличаются права собственника здания от собственника помещения в этом же здании? Может собственник помещения без согласования с собственником здания сделать пристройку на первом этаже (здание 5 этажей)

Нежилое двухэтажное здание принадлежит двум собственникам юр. лицам.

У каждого собственника свой договор купли продажи на часть этого здания,

у первого 1-й этаж, у второго 2-й этаж.

Наружные стены здания - общая собственность этих юр. лиц или же наружные стены первого этажа принадлежат одному, а стены второго этажа второму?

Здание принадлежит одному лицу, однако в здании есть 3 собственника (у каждого свой этаж), вопрос с кем заключается договор на теплоснабжение (с собственником здания или тепло снабжающей организацией).

Есть двухэтажное нежилое здание после пожара одни стены кирпичные первый этаж один собственник второй этаж другой собственник собственник второго этажа сделал реконструкцию здания без разрешения т.е. незаконно поставил на первом этаже по периметру металлические колоны а вообще металлический карказ всего здания после этого уменьшилась высота и площадь первого этажа еще сделали из чердака третий этаж все это без документов - является ли эта реконструкция нарушение прав собственника первого этажа как сделать так что бы собственник первого этажа убрал колоны. Спасибо.

Собственники на землю и здание на этой земле разные. У собственника здания заключен договор аренды на этот земельный участок с собственником земельного участка.

Может ли собственник здания продать здание третьему лицу?

Организация является собственником части здания. Остальная часть здания принадлежит администрации. Все здание по распоряжению администрации подлежит реконструкции. Какие права организации собственника? Может ли администрация начать реконструкцию здания без согласия собственниа?

Суд признал незаконную реконструкцию двух этажного здания (второй этаж принадлежит физ. лицу а первый этаж ООО собственник второго этажа сделал реконструкцию незаконно тем самым принес ущерб собственнику первого этажа) и обязал привести это здание в первоначальный вид т.е. разобрать конструкции внутри здания. Есть решение суда исполнительный у приставов уже в течение трех лет решение не выполняется физ. лицом, что можно сделать в этой ситуации для собственников первого этажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим приобрести в собственность нежилое здание с землей, однако есть следующий нюанс: само здание двухэтажное, у данного здания 2 собственника. Мы приобретаем первый этаж здания (полностью), второй этаж здания принадлежит на праве собственности совсем другому физическому лицу, а земля под этим зданием принадлежит обоим собственникам (50 на 50). Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, могут ли в дальнейшем (после приобретения здания) быть какие-либо подводные камни при оформлении на себя данного здания и какие неприятные конфликтные ситуации возможны со вторым собственником здания и земли? Спасибо!

Купил здание и землю под зданием, а проезда нет вся земля вокруг здания принадлежит другому собственнику, и мне не разрешают проезжать к зданию по их двору. Двор производственный, ранее это здание принадлежало им, но теперь мне через вторые руки, я купил это здание у собственника, который в свою очередь купил у них.

Вопрос: есть 2 х этаж коммерч здание.2 собственника: собст-к 1 го этажа и собст-к 2 го этажа. Входы на этажи разные. Земля под зданием не оформ в собственность. Собст 1 го этажа хочет оформить в собст землю. Собст-к 2 го - не хочет оформлять. Он выставил на продажу 2 этаж.

Может ли собст 1 го этажа оформить землю под зданием в собственность без согласия 2 го собственник?

И как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение