Оплата налога при сдаче квартиры сотруднику компании - необходимость декларирования и подтверждение оплаты

• г. Курган

Сдаю квартиру сотруднику компании. В договоре указано, что налог на мой доход (13%) они оплачивают сами в налоговый орган.

Должен ли я подавать декларацию на этот доход и если да, то что должен там указывать и должна ли эта компания как-то подтверждать мне оплату этого налога?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае организация является по отношению к Вам налоговым агентом и они обязаны подавать в налоговую сведения о всех выплатах Вам. Декларацию подавать не надо.