Надбавка за охрану труда для заместителя директора - необходимость или излишество?

• г. Кинешма

Нужно ли доплачивать заместителю директора по административно-хозяйственной части 10% за охрану труда, если организация охраны труда прописана в ее должностной инструкции?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не обязательно

Зам. директора по АХЧ по должностной инструкции занимается охраной труда. Должны ли мы ей доплачивать 10% к окладу за это? Обком профсоюзов Ивановской области на учебе обратили внимание, что учреждение должны доплачивать 10% к окладу и давать 2 дня дополнительно к отпуску сотрудникам, которые занимаются охраной труда .

Конечно нет это входит в Ваши должностные обязанности