Помогите может можно что-нибудь предпринять, чтобы мы выплачивали пострадавшему ежемесячно какую-нибудь сумму...

• г. Москва

Обращаюсь к Вам с огромной прозьбой.

Мой муж попал в ДТП, виновником, к сожалению, оказался он, вместе с пострадавшим мы вызывали независимого эксперта-как оказалось муж нанёс ущерба на 1500$.

Но у нас таких денег нет (на свою-то машину пришлось занять), пострадавший будет подавать на нас в суд.

Мы-то рады выплатить ему эту сумму, но увы денег нет.

Немогли ли Вы подсказать, чего нам ждать от решения суда (нас уже и так напугали, что у нас могут описать имущество), правда из имущества у нас только наша машина, но и её не хотелось бы потерять (долг ещё за неё нами не выплачен).

Подскажите можно как - нибудь избежать её конфискации (она у нас ещё на транзитных номерах, на мужа только выписаны справка-счёт и ПТС), может быть я смогу зарегистрировать её на себя, или на своего отца-или у нас её тоже изымут?

Очень прошу Вас ответьте пожалуйста, мы просто в растеренности...

Заранее Вам благодарна!

Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Оформите автомобиль в собственность Вашего отца либо иного лица, которому Вы доверяете. В противном случае автомобиль может быть арестован в качестве меры по обеспечению иска, а впоследствие - реализован для покрытия долга по возмещению ущерба. С уважением,