Как избежать вписания ребенка от предыдущего брака в новый паспорт после развода и усыновления другим родителем?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация. Я снова вышла замуж и сейчас получу новый паспорт. В старом у меня вписан ребенок, который был в первом браке, но я оставила его при разводе отцу и никаких отношений не поддерживаю. Более того, ребенок давно усыновлен новой женой бывшего мужа. Как можно сделать так, чтобы в новый мой паспорт ребенка не вписывали, ведь никакого отношения я к нему давно не имею?

Ответы на вопрос (1):

Получите решение суда об усыновлении.