Одинаковая ли госпошлина при утрате паспорта в разных обстоятельствах и ее влияние на преступность

• г. Уфа

У меня такой вопрос. При утрате документа, а именно паспорта при небрежном хранении или при бандитском нападении насильно отбирают документы и всё что есть в карманах, одинаковы ли при этих обстоятельствах гос пошлина. Тем более преступление зафиксировано в полиции или закон не предусматривает разницу и всех под одну гребёнку т.е ст.333.33 1.8 Н.К РФ тем самым на мой взгляд поощряя преступность?

Ответы на вопрос (3):

Увы, придется оплатить

одинаковая, разные организации. все-равно делается как утеря

Да, к сожалению, пошлину платить придется даже при бандитском нападении.