Протезирование тазобедренного сустава - действует ли закон о продолжительности больничного листа?

• г. Новомосковск

Моему мужу сделали операцию по протезированию тазобедренного сустава за свой счет 10.02.2016 г. Ему хотят закрыть больничный лист со ссылкой на продолжительность больничного листа не более 4 месяцев. Разве не действует статья ФЗ о продолжительности больничных листов после протезирования? Как доказать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Закрытие больничного листа правомерно.Вы можете попросить работодателя предоставить отпуск,через месяц вновь оформить б/лист.