Может ли инвалид 1 группы работать сторожем учреждения культуры в ночное время?

• г. Севастополь

Я немного неправильно задала вопрос. Может ли инвалид 1 группы работать сторожем учреждения культуры. Режим работы в основном с 17.00 до 08.00, а выходные дни сторож заступает на сутки. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст. 96 ТК РФ к работе в ночное время не допускаются: беременные женщины; работники, не достигшие возраста восемнадцати лет, за исключением лиц, участвующих в создании и (или) исполнении художественных произведений, и других категорий работников в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, инвалиды, работники, имеющие детей-инвалидов.