ДТП с минимальными повреждениями - как возмещать ущерб и доказать преувеличение повреждений?

• г. Санкт-Петербург

Помогите в ситуации. Было небольшое ДТП с минимальными повреждениями (царапины на дверях автомобилей), была подстава на дороге, но на регистраторе второго участника видно, что вина полностью на мне.

Полиса ОСАГО у меня не было. Потерпевший сделал экспертизу, в которой указаны повреждения которые по моему мнению просто были недопустимы, там указано просто все. На днях прислали досудебную претензию на возмещения восстановительных работ без учета износа деталей. Также были выставлены в сеть интернет видео с моим участием этого ДТП с разными издевательскими комментариями от автора.

Подскажите, что делать в этом случае, как возмещать и как доказать, что повреждения "потерепевшего" превышены? Я не работаю, у меня маленький ребенок.

Также подскажите имел ли право он выставлять видео в сеть интернет с моим участием без моего согласия?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Возражайте, сделайте свою экспертизу, где будут указаны реальные повреждения и их рыночная стоимость

Сравните технические повреждения в справке о ДТП (в ГИБДД можете ознакомиться с материалом) и данных отчета эксперта (или какой документ по оценке представила сторона истца). В суде тогда ходатайствуйте о производстве экспертизы. К тому же Вас должны были уведомлять о дате и месте произведения экспертизы (оценки). Экспертиза в суде правда, за Ваш счет будет производиться.

идите на платную консультацию к адвокату и не задавайте 43 вопроса явно не ваших