Возможен ли возврат мобильного телефона через 5 дней после покупки из-за проблем с качеством камеры?

• г. Москва

Могу ли я вернуть мобильный телефон в магазин прошло 5 дней со дня покупки. Кассовый чек есть. Телефон в идеальном состоянии. Упаковка тоже. Причина возврата-не устраивает качество съемки камеры.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

если вас ввели в заблуждение продавцы, то доказывайте, возвращайте тел и получайте деньги. Обычно деньги возвращают без проблем.