Правомерность требования управляющей компании собрать 50% суммы за текущий ремонт перед его выполнением

• г. Ульяново

Скажите пожалуйста имеет ли право управляющая компания собрать с жителей 50% (ук говорит что они должны собрать вообще 70% суммы, а потом делать только текущий ремонт и они и так нам делать будут в займы т.ремонт) суммы за текущий ремонт а потом только делать его? И мы уже платим 5 месяцев, а ремонт не кто ни делает. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Не имеет права так делать